Fondazione Universitaria Marco Biagi
Università di Modena e Reggio Emilia
Fondazione Universitaria Marco Biagi
Foto della sede della Fondazione Marco Biagi

Staff

 

AMMINISTRAZIONE E ORGANIZZAZIONE
  Gabriele Benassi
Responsabile logistica/Auditorium
gabriele.benassi@unimore.it
  Anna Castellari
Segreteria di Direzione
fondazionemarcobiagi@unimore.it
DIREZIONE E FORMAZIONE
Carlotta Serra
Vice Direttore
carlotta.serra@unimore.it
Arianna Di Iorio
Assistente di Direzione
arianna.diiorio@unimore.it
PIATTAFORMA E-LEARNING
Francesco Faenza
Responsabile tecnico
fmb.supporto@unimore.it
RICERCA
Olga Rymkevich
Ricercatore
orymkevich@unimore.it

Iacopo Senatori
Ricercatore
iacopo.senatori@unimore.it
Alberto Russo
Ricercatore
alberto.russo@unimore.it

Livia Di Stefano
Ricercatore a contratto
livia.distefano@unimore.it
CERTIFICAZIONE E CONSULENZA
Lucia Corapi
Esperto incaricato
lucia.corapi@unimore.it

Jenny Rivas

Segreteria 
jenny.rivas@unimore.it
Emanuela Ferrari
Segreteria
fmb.certificazione@unimore.it
FACULTY
Tindara Addabbo
Professore associato di Politica Economica, UNIMORE – Coordinatore Corso di dottorato Lavoro, Sviluppo e Innovazione
Edoardo Ales
Professore ordinario di Diritto del Lavoro, Università  degli Studi di Cassino e del Lazio meridionale – Coordinatore Area Ricerca e Rapporti Internazionali
Francesco Basenghi
Professore Ordinario di Diritto del Lavoro, UNIMORE – Coordinatore Area Ricerca Nazionale e Vice Presidente Commissione di Certificazione
Tommaso Fabbri
Professore associato di Organizzazione Aziendale, UNIMORE – Coordinatore Area Formazione e Attività di Terza Missione – Vice Direttore Scuola E4E
Luigi Golzio
Già Professore ordinario di Organizzazione Aziendale, 
UNIMORE – Coordinatore Area Salute e Sicurezza