Logo Fondazione Marco Biagi Logo Università di Modena e Reggio Emilia

Staff

Dottorato

Tindara Addabbo
Coordinatrice
tindara.addabbo@unimore.it

Jenny Rivas
Segretaria organizzativa
phd_lavorosviluppoinnovazione@unimore.it

Fondazione

Carlotta Serra
Direttrice generale
carlotta.serra@unimore.it

Gabriele Benassi
Responsabile manutenzioni e gestione spazi
gabriele.benassi@unimore.it

Anna Castellari
Segreteria di Presidenza e Contabilità
fondazionemarcobiagi@unimore.it

Francesco Faenza
Responsabile ICT
fmb.supporto@unimore.it

Alessandro Grandi
Responsabile Sito Web
alessandro.grandi@unimore.it

Formazione

Carlotta Serra
Responsabile organizzativo
carlotta.serra@unimore.it

Arianna Di Iorio
Segreteria organizzativa
fmb.altaformazione@unimore.it

Margherita Grillo
Segreteria organizzativa
fmb.altaformazione@unimore.it

Ricerca

Olga Rymkevich
Ricercatrice
olga.rymkevich@unimore.it

Alberto Russo
Ricercatore
alberto.russo@unimore.it

Maria Barberio
Assegnista di ricerca
maria.barberio@unimore.it

Livia Di Stefano
Ricercatrice a contratto
livia.distefano@unimore.it

Noemi Miniscalco
Assegnista di ricerca
noemi.miniscalco@unimore.it

Ilaria Purificato
Assegnista di ricerca
ilaria.purificato@unimore.it

Commissione di Certificazione

Giuseppe Pellacani
Presidente della Commissione
giuseppe.pellacani@unimore.it

Roberto Pinardi
Vicepresidente della Commissione
roberto.pinardi@unimore.it

Lucia Corapi
Segretaria della Commissione
lucia.corapi@unimore.it

Jenny Rivas
Segreteria
fmb.certificazione@unimore.it

Beatrice Donzelli
Segreteria
fmb.certificazione@unimore.it